Москаль запретил въезд в «ЛНР». ФОТО, ВИДЕО
11.05.2015 11:59

В ближайшее время пересечение линии разграничения огня с "ЛНР" для любого транспорта запретят. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, передает УНН.

"Постоянные нарушения распоряжения о движении грузов в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что в ближайшее время пересечение линии разграничения огня в Луганской области будет запрещено для любого транспорта, включая легковой. Все автомобильные дороги будут перекрыты, исключение останется только для пешеходов. С так называемой ЛНР, которая постоянно обстреливает нашу территорию, и которую Верховная Рада признала террористической организацией, никакая коммерция недопустима", - говорится в сообщении.

Как уточняет Левый берег, Москаль с 12 мая запрещает любое транспортное сообщение с территорией, подконтрольной террористической организации ЛНР. Такое решение он принял после того, как в лесополосе возле села Викторовка Попаснянского района за 10 км от линии разграничения были найдены две грузовые машины с пивом, пишет пресс-служба Москаля.

"О том, что в лесополосе скрываются фуры с алкоголем, мне рассказали местные жители. По их словам, грузовики на оккупированные территории через эту местность ездят регулярно, хотя моим распоряжением пересечение линии разграничения для грузов запрещено", - пожаловался Москаль.

Губернатор подчеркнул, что постоянные нарушения распоряжений о движении груза в сторону оккупированных территорий приведут к тому, что перемещение транспорта в сторону ЛНР будет запрещено полностью, в том числе для легковых автомобилей.

"Все автомобильные дороги будут перекрыт, исключение останется только для пешеходов", - подчеркнул Москаль.

На видео с места, где были найдены фуры, Москаль говорит, что это решение вступит в силу с 12 мая.

Напомним, 9 мая с помощью военных пытались переправить на оккупированные территории почти 170 грузовиков с алкоголем, продуктами и другими товарами.

Также напомним, руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обязал подразделения Вооруженных сил Украины, Службу военного правопорядка, пограничников и милиции тщательно проверять документацию всех водителей и автомобилей, пересекающих блокпосты и пункты пропуска в секторе "А".