Вооруженный грабитель выходил на дело ради трех малолетних спиногрызов. ВИДЕО
12.05.2015 13:54

В Киеве милиция задержала 33-летнего грабителя, совершившего больше двух десятков нападений на ломбарды.

"Потрошитель" ломбардов работал в столице грузчиком и заработную плату в три тысячи гривен, видимо, считал недостаточной, поскольку содержит жену и трех малолетних детей. Как объяснил правоохранителям сам задержанный, именно трудное материальное положение подтолкнуло его пойти грабить.

"Мужчина приобрел оружие и в свободное от работы время "выходил на дело". Угрожая пистолетом сотрудникам ломбардов и учреждений, предоставляющих краткосрочные кредиты,  мужчина забирал золотые украшения и деньги, - сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева. – В ходе досудебного расследования было установлено, что на счету задержанного - 21 разбойное нападение, которые злоумышленник совершал на протяжении полугода практически по всему Киеву".

Дома у подозреваемого милиционеры изъяли золотые украшения и мобильные телефоны, а на работе в личном шкафчике - еще часть ювелирных изделий. Вещи, появившиеся у мужчины в результате совершенных разбойных нападений, приобщены к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств. Изъятое оружие направлено на экспертное исследование.

В милиции говорят, что мужчина ранее уже отбывал уголовное наказание в связи с нанесением тяжких телесных повреждений, однако отсидел лишь часть срока и был освобожден за примерное поведение. Кстати, во время одного из своих налетов на ломбард грабитель ранил милиционера, который пытался его задержать.