Правозащитник РФ обнародовал последние данные о здоровье Савченко
12.05.2015 16:04

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов утверждает, что у врачей нет претензий к состоянию здоровья украинской летчицы и депутата Надежды Савченко. Об этом он заявил агентству «РИА Новости» после посещения украинки во вторник.

По его словам, Савченко прекратила голодовку как раз после того, как вернулась из больницы в СИЗО, пишет Украинская правда.

«Со стороны врачей к ней никаких претензий нет, она принимает пищу, вес ее достиг 60 килограммов. Она прекратила голодовку как раз после того, как вернулась из больницы. Она готовится к суду, встречается со следователями, изучает материалы», – сказал он.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в России украинскую летчицу Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на востоке Украины и незаконном пересечении границы. Она все обвинения отвергает.

28 апреля украинскую летчицу перевели из СИЗО, где она находилась с июля прошлого года, в городскую больницу из-за ухудшения состояния здоровья. Однако через два дня ее вернули обратно в камеру СИЗО.

5 марта адвокаты Савченко сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которую держала более 80 дней. 16 марта она возобновила голодовку.

6 мая Басманный суд Москвы продлил срок ареста Савченко до 30 июня.