В НАТО призывают Украину поскорее побороть коррупцию
14.05.2015 10:56

В НАТО приветствуют достижения Украины в осуществлении реформ.

Однако также указывают на необходимость ускорения шагов по борьбе с коррупцией, сообщает Интерфакс-Украина.

"Союзники приветствуют шаги правительства Украины, направленные на продвижение ключевых конституционных реформ и достижение примирения. Работа Конституционной комиссии и местные выборы, запланированные на октябрь 2015 года, будут иметь важное значение для децентрализации власти, продвижения инклюзивного политического процесса и дальнейшей консолидации верховенства права и демократии в Украине", - отмечено в совместном заявлении Комиссии Украина – НАТО, принятом в среду.

В то же время в НАТО "решительно призывают правительство Украины продолжать реформаторские усилия и, где возможно, ускорить их".

"Успех этих широкомасштабных реформ, включая борьбу с коррупцией и продвижение инклюзивного политического процесса, основанного на демократических ценностях, уважении прав человека, меньшинств и верховенства права, будет определяющим в закладке фундамента процветающей и мирной Украины, крепко связанной с европейской демократией, преданной общим ценностям. Союзники будут продолжать поддерживать Украину в проведении глубоких и всеобъемлющих реформ, в том числе в рамках Годовой национальной программы", - подчеркивается в заявлении.