Звезда советского кино делит имущество с британским миллионером. ФОТО
18.05.2015 06:16

Звезда советского кино и победительница конкурсов красоты, 42-летняя Екатерина Парфенова судится с бывшим мужем, адвокатом и финансистом Ричардом Филдсом. На кону — миллионы долларов, и за тяжбой следит вся Великобритания.

Екатерину Парфенову поклонники отечественного кинематографа хорошо помнят по роли нежной и романтичной Даши в детском фильме «Выше радуги» (1986 г.), том самом, где впервые прозвучала знаменитая песня Владимира Преснякова-младшего «Зурбаган». Об этом пишет woman.ru.

Девочке прочили блестящую актерскую карьеру, но судьба распорядилась иначе, и успехов Парфенова добилась в модельном бизнесе. В 1990 году она выиграла всемирный конкурс красоты среди студенток Miss World University и вскоре покинула Россию, уехав покорять Европу.

До недавнего момента жизнь русской красавицы, обосновавшейся в Лондоне, напоминала сказку, ведь она была замужем за богатым и влиятельным финансистом, 59-летним Ричардом Филдсом. Счастье рухнуло в 2013 году, когда супруги подали на развод — и спустя два года они до сих пор делят имущество в суде.

Предмет спора — состояние Филдса, которое оценивается в 6 млн фунтов стерлингов и с которым мужчина не намерен расставаться. Тяжба настолько затянулась, что судья Джеймс Холман, ведущий дело, пришел в бешенство и решил положить конец процессу.

Узнав, что на последнем слушании стороны снова не смогли договориться, он напомнила Парфеновой и Филдсу, что их судебные расходы уже превысили 1 млн фунтов стерлингов, а следующее заседание будет стоить им еще 250 тысяч:

«Подумайте, что каждый из вас мог сделать с этим миллионом, просто подумайте», — цитирует судью британское издание Mail Online. — «Это ужасно. Вы не видите, что это ужасно? Это как боксерский поединок. Вы и мистер Филдс были в браке около десяти лет. У вас двое детей!»

Как отреагировали на слова судьи те, к кому он обращался, неизвестно. Филдс и Парфенова женаты с 2002 года. Для Екатерины брак с Ричардом стал вторым, для Филдса — пятым.

К слову, почти сразу после развода в 2013 году Парфенова приезжала в Россию на съемки передачи Андрея Малахова, посвященной юбилею фильма «Выше радуги». Тогда красотка рассказала о своей лондонской жизни и отметила, что не теряет надежды снова встретить любимого мужчину.