Федерация хоккея РФ обвинила в проигрыше канадцам правосеков-бандеровцев. ВИДЕО
18.05.2015 14:15

Федерация хоккея России заявила решительный протест по поводу "психологического давления" на российских хоккеистов во время финального матча Чемпионата мира.

"Организаторы турнира и соперники не могли не знать, что цвета, в которых вышла на лед сборная Канады, крайне негативно влияют на российских спортсменов. Именно этим объясняется шок первых секунд, когда российская команда пропустила первый гол", - говорится в заявлении ФКР, передает Свободный журнал.

Безусловно, никаких протестов с российской стороны, утверждают чиновники, не последует, однако неприятный осадок и у наших спортсменов, и у зрителей, и у всей России в целом остался.

Напомним, сборная Канады уничтожила Россию в финале чемпионата мира по хоккею, проходившего в Чехии. В решающей встрече на пражской арене О2 "кленовые" отправили в ворота "триколор" 6 шайб, пропустив лишь одну, пишет Обозреватель.

Команды осторожно начали поединок, нащупывая слабые стороны друг друга. В первом периоде наиболее заметными фигурами были вратари - Сергей Бобровский и Майк Смит регулярно спасали свои ворота.

Однако, незадолго до перерыва форвард "Далласа" Коди Икин все же распечатал кипера россиян. Во второй двадцатиминутке количество вратарских сейвов увеличилось. Но это больше касалось Смита, поскольку его коллега в течение семи минут трижды капитулировал после бросков Энниса, Кросби и Сигина.

Стоит отметить, что в конце второго периода произошел курьезный эпизод. Россия получила двухминутный штраф за то, что на льду было... слишком много людей. Вместо пяти полевых в составе россиян оказалось шестеро.

В решающем периоде россияне пропустили еще 2 гола - сперва большинство реализовал Клод Жиру, а довершил разгром подопечных Олега Знарка 19-летний Натан МакКинон.

Все, на что сподобилась Россия - шайба престижа в исполнении Малкина. Евгений удачно подставил клюшку под выстрел Сергея Мозякина почти с центра поля.

Сборная России по хоккею не смогла достойно отреагировать на унизительное поражение от канадцев в финале чемпионата мира, который накануне завершился в Чехии. По окончании встречи россияне проявили неуважение к сопернику.

Как сообщает ТСН, серебряные призеры получили свои награды и покинули лед, не дожидаясь гимна Канады. На площадке остались всего несколько человек. Призывы лидера россиян Александра Овечкина к партнерам были проигнорированы. После такого поступка российских хоккеистов в зале начался свист.

Хоккеистов сборной России не пришел встречать ни один болельщик по возвращению национальной команды с чемпионата мира в Чехии. Фанаты попросту наплевали на свою "дрим-тим" после того, как Россия унизительно проиграла в финале Канаде 1:6.

Самолет с командой на борту прибыл в московский аэропорт Внуково-3. Однако, несмотря на то, что информация о прибытии сборной была открытой, встречать хоккеистов и тренеров так никто и не пришел.

Большинство игроков покинули аэропорт на предоставленном Федерацией хоккея России автобусе, а некоторые - например, Евгений Малкин, Александр Овечкин и Сергей Мозякин - на личных автомобилях, сообщает ТАСС.