В Украине запахло повышением пенсий и зарплат
18.05.2015 14:49

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман поручил Комитету ВР по вопросам бюджета и Комитету ВР по вопросам социальной политики начать официальные консультации с профильными министерствами о возможной индексации пенсий и зарплат. Об этом он сказал на заседании Согласительного совета.

По словам Гройсмана, должны быть выработаны совместные решения и проинформированы руководители фракций коалиции и парламент о реальном состоянии дел и возможности такой индексации. Об этом пишет УНИАН.

Как сказал председатель ВР, необходимо получить информацию, «когда будет начат процесс индексации, при каких условиях, сколько ресурса на это нужно».

Гройсман внес такое предложение после того, как руководители ряда фракций подчеркнули необходимость индексации, отмечая, что наблюдается перевыполнение бюджета.

Вице-премьер-министр – министр культуры Вячеслав Кириленко подтвердил, что в настоящее время поступления в бюджет превышают расходы, однако не конкретизировал такое превышение.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что уже на следующей неделе парламент может принять Закон о накопительной пенсионной системе.