Парламентская ассамблея НАТО: Украина может стать членом Альянса
18.05.2015 15:45

Итоговая декларация Весенней сессии Парламентской Ассамблеи НАТО содержит ссылки на евроатлантическую перспективу Украины. Об этом Европейской правде сообщили в Миссии Украины при НАТО.

Как отметила народный депутат и член украинской парламентской делегации в НАТО Иванна Климпуш-Цинцадзе, Украине удалось получить поддержку всех 28 стран и получить в тексте поправки - признание изменения политики Украины относительно возобновления ее евроатлантического курса, пишет Украинская правда.

«В резолюцию по расширению, в проекте которой по очевидным причинам не было сказано ни слова об Украине, так как речь шла только о странах, которые заявили о попытке получить членство и в той или иной степени продвинулись на этом пути (включая Грузию!), нам с помощью коллег из делегаций Великобритании Канады, Литвы, Польши, США, Турции удалось зарегистрировать, а потом и получить поддержку всех 28 стран и получить в тексте поправки - признание изменения политики Украины относительно возобновления ее евроатлантического курса!» - написала она на своей странице в Facebook.

«Поздравляю коллег из делегации с первым маленьким успехом и с невероятным опытом парламентской дипломатии!» - отметила Климпуш-Цинцадзе.

Нам вдалося! Це був чудовий новий досвід роботи української парламентської делегації в НАТО! В резолюцію щодо розширенн...

Posted by Ivanna Klympush-Tsintsadze on 18 травня 2015 р.