Противник обстрелял окрестности Мариуполя и Пески. Ранены бойцы и мирные жители
19.05.2015 13:16

Боевики вчера произвели 7 обстрелов окрестностей Мариуполя, двое бойцов Нацгвардии получили ранения.

Об этом сообщил штаб обороны Мариуполя на своей странице в Facebook

«Вчера противник произвел 7 обстрелов позиций сил АТО. В н.п. Широкино произведено 4 обстрела. По линии Талаковка-Водяное 3 обстрела», - говорится в сообщении.

Также в штабе отмечают, что во время одного из обстрелов в н.п. Широкино, который проводился с 18.30 до 19.40, получили ранения 2 бойца НГУ. Вертолетом они были доставлены в один из госпиталей Министерства обороны Украины. Врачи оценивают состояние пострадавших как стабильно тяжелое.

Во время последнего обстрела силам АТО было разрешено открыть ответный огонь из 82-миллиметровых минометов. После ответного огня в 19.40 противник запросил режим прекращения огня, который по состоянию на 9.00 сегодняшнего дня соблюдался.

На других позициях сектора «М» ночь также прошла спокойно.

С 22.00 вчера и до 4.00 сегодняшнего дня было зафиксировано 4 БПЛА противника, как на передовых позициях, так и в тылу сил АТО.

Силами ПВО украинской армии в ночь с 16 на 17 мая был сбит БПЛА противника недалеко от н.п. Кременевка. Беспилотник перемещался на высоте 600 метров. Остатки дрона сейчас изучаются специалистами. На данный момент можно сказать, что такие летательные аппараты не выпускаются в Украине и украинской армией не используются.

В ходе обстрела боевиками села Пески ранения получили двое мирных жителей.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Сегодня около 1.00 во время артиллерийского обстрела боевиками села Пески Ясиноватского района телесные повреждения получили двое пенсионеров - муж и жена. С осколочными ранениями пострадавшие доставлены в больницу города Селидово», - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 7.00 в Селидовский горотдел милиции поступило сообщение из больницы о том, что к ним госпитализированы жители села Пески Ясиноватского района, 1956 года рождения, пенсионеры. У мужа - осколочные ранения грудной клетки и голени, его жена ранена в плечо и бедро.

Установлено, что супруги были ранены во время артиллерийского обстрела около часа ночи в частном доме по месту проживания на улице Олимпийской.

Следственным отделом Селидовского ГО открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.2 ст.15, п.5 ч.2 ст.115 «Покушение на совершение умышленного убийства» Уголовного кодекса Украины.