Добровольцы АТО могут уйти в подполье
20.05.2015 08:54

Конфликт нынешней украинской власти и добровольцев АТО неуклонно ведет к новой революции. Об этом заявил командир добровольческого батальона "Святая Мария" Алексей Сердюк.

По его словам в комментарии изданию Корреспондент, необоснованные приговоры и уголовные дела заставляют патриотов идти в подполье. "Сейчас криминалитет не волнует режим. Многие группировки и авторитеты подняли головы и промышляют, давая откаты правоохранителям. Их прощают", - отметил А. Сердюк.

Вместе с тем патриоту стоит где-то попасться с привезенными патронами с фронта - и ему однозначно светит тюрьма, подчеркнул комбат добровольцев АТО.

"Я уже не говорю о тех, кто имеет свою позицию и высказывает ее. Эти люди для режима - или однозначные провокаторы, или просто агенты ФСБ", - резюмировал А. Сердюк.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором добровольцы из батальона "Айдар" отказываются пропустить грузовики с продуктами через свой блокпост, требуя взятку. Стоит отметить, что в результате аналогичного инцидента на блокпосту под Волновахой добровольцы из "Правого сектора" застрелили капитана СБУ.

После этого Президент Петр Порошенко потребовал вывода добровольческих батальонов из зоны АТО. Западные СМИ постоянно отмечают в публикациях, что не подконтрольные центральной власти добровольческие батальоны АТО угрожают стабильности в Украине и ведут к ее расколу.