Под Мариуполем танки прикрывали стрельбу снайперов
20.05.2015 09:03

Боевики на Донбассе с вечера 19 мая продолжили обстреливать позиции военных Украины и мирные населенные пункты, используя танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другое оружие.

На луганском направлении преступники стреляли из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Гранитному, Трехизбенке, Крымскому. В частности, дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно сам город Счастье, сообщает пресс-центр штаба АТО.

В направлении Авдеевки боевики неоднократно из разных видов вооружения обстреливали Золотое, Кирово, Катериновку, Попасную, Ленинское и Майорск.

На донецком направлении из минометов и запрещенной артиллерии преступники вели огонь по Верхнеторецкому, Пескам, шахте Бутовка, Новоласпе. По Опытому и Пескам стрелял танк. Около полуночи боевики били по Пескам уже из 120-мм минометов, используя зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя захватчики продолжили обстреливать Широкино. Преступники использовали танк, минометы, гранатометы. Также стреляли снайперы.