Воспользовавшись беспорядками, молодой дрифтер устроил переполох на столичном проспекте. ФОТО
20.05.2015 14:27

В Киеве на проспекте Бажана 22-летний киевлянин, управляя автомобилем "БМВ", грубо нарушал правила дорожного движения и неоднократно создавал аварийные ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве.

"19 мая на линию "102" около 23 часов поступил вызов от неравнодушного водителя, который сообщил, что неподалеку от метро "Осокорки" "БМВ" грубо нарушает правила дорожного движения, чем подвергает опасности, как пешеходов, так и водителей", - отметили в ГАИ.

Правоохранители выяснили, что водитель "БМВ" на проезжей части дрифтовал (делал развороты с пробуксовкой колес) через три полосы движения. Очевидцы утверждали, что несмотря на то, что движение на проспекте Бажана в то время было перекрыто, на дороге находились пешеходы и транспорт.

Правоохранители разыскали водителя "БМВ" и составили административные протоколы за грубые нарушения правил дорожного движения.

"Несмотря на проведение акций и митингов, столичная Госавтоинспекция всегда будет жестко реагировать на любые нарушения правил дорожного движения, чтобы не допустить трагедий на дорогах", - подчеркнули в ГАИ.