Вести с фронта: За сутки погиб один боец, пятеро ранены
23.05.2015 14:42

За прошедшие сутки погиб один украинский военный, еще пятеро были ранены. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Ранее сегодня пресс-служба военно-гражданской администрации Луганской области сообщила, что в результате боевого столкновения с разведывательно-диверсионной группой боевиков были ранены двое сотрудников Луганского ГУМВД. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По данным пресс-центра АТО, с 18:00 вчерашнего дня боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении.

Согласно сообщению, из минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия боевики неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Каменку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту «Бутовка». По Верхнеторецкому огонь вел танк.

Большинство обстрелов на Луганском направлении боевики совершили ночью. Из вооружения танков, артиллерии и гранатометов незаконные вооруженные формирования вели огонь по Крымскому, Артема, Нижнетеплому. Кроме того, по станице Луганской и Счастью вели огонь из минометов и гранатометов.

По Золотому и Богуславскому работал автоматический станковый гранатомет. А на Мариупольском направлении после 22:45 было тихо всю ночь.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в результате ночных обстрелов боевиков из артиллерии и минометов были повреждены системы жизнеобеспечения, в том числе перебит водопровод, подающий воду в оккупированный Луганск. Без водоснабжения пока остаются также два села на контролируемой Украиной территории - Нижнетеплое и Артема.