Кличко пошел в детский сад
25.05.2015 19:07

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал реконструкцию детского сада № 383 на улице Гарматной в Соломенском районе Киева.

Детсад построен еще в 1964 году и долгое время не эксплуатировался, сообщает пресс-службе КГГА.

"Мы сейчас находимся у сада № 383. Он не работает по своему профилю более 20 лет. И таких детских садов в Киеве более 90, из них 57 находятся в коммунальной собственности. Мы прежде всего возвращаем детсады в коммунальную собственность и делаем все, чтобы они работали по профилю. И этот детсад - это пример такой работы", - сказал Виталий Кличко.

Мэр отметил, что в результате реконструкции и достройки площадь сада увеличится в 2,5 раза и около 200 детей смогут посещать этот учебно-воспитательное учреждение.

"К сожалению, в Киеве существуют большие очереди в детские сады. Спрос на 200% превышает предложения, которые мы можем предоставить. Поэтому мы должны запустить не только этот сад, но и все другие, которые мы возвращаем в коммунальную собственность. Делаем все, чтобы решить эту проблему, накапливалась годами. На прошлой неделе были в Дарницком районе, где в ближайшее время также будет открыт новый садик. Запускаем объекты социальной инфраструктуры. Все детские сады и школы, которые мы строим, соответствуют современным требованиям и по энергосбережению тоже ", - отметил Виталий Кличко.

Во время реконструкции в саду достроили часть помещения, осуществляют полную замену инженерных сетей и оборудования, заменят кровлю и окна, утеплят фасад, выполнят полный комплекс отделочных работ внутри здания, а также благоустройство территории.

Детский сад № 383 планируется ввести в эксплуатацию к сентябрю 2015 года.

Кроме того, мэр осмотрел дорожное покрытие улицы Западной, расположенной вблизи сада. И поручил КК "Киевавтодор" сделать его капитальный ремонт.

"Эта дорога не ремонтировались в течение длительного времени. Здесь асфальта вообще нет", - сказал Виталий Кличко.

Генеральный директор "Киевавтодора" Сергей Густелев заверил мэра, что к сентябрю дорога и тротуары на улице Западной будут отремонтированы.