Один пленный ГРУшник согласился сотрудничать со следствием, второй обжалует арест
27.05.2015 18:08

Российский офицер ГРУ Александр Александров не будет обжаловать решение Шевченковского суда Киева о его аресте.

Об этом сообщил ТСН адвокат россиянина Константин Кравчук. "Мой подзащитный считает, что обжалование ареста до 19 июля никак не повлияет на его дальнейшую судьбу в этом деле. У моего подзащитного избрана позиция содействовать следствию. А условия содержания в VIP-палате военного госпиталя его более, чем устраивают", - рассказал Константин Кравчук.

Адвокат направил представление в Генпрокуратуру с просьбой снять с Александра Александрова обвинения в террористических действиях. Адвокат говорит, что его подзащитный не применял на территории Украины огнестрельное оружие, поэтому может быть признан виновным только в незаконном пересечении государственной границы с целью сбора разведданных.

Второй российский военный Евгений Ерофеев подал жалобу на решение Шевченковского суда столицы о его аресте до 19 июля.

Об этом сообщила ТСН адвокат россиянина Оксана Соколовская. Жалобу направили в Апелляционный суд Киева, теперь в течение трех дней ее должны рассмотреть судьи и назначить дату судебного заседания.

"Главное, на чем строится жалоба, - это необоснованность статьи о терроризме, в которой следователи подозревают Ерофеева", - сказала Оксана Соколовская.