В Киеве прогремел взрыв: есть погибший
28.05.2015 11:33

28 мая в районе 9 утра в Днепровском районе на дачном массиве произошел взрыв. В пресс-службе ГУМВД Украины говорят, что из-за взрыва неустановленного предмета пострадали два человека.

"Один мужчина погиб. Ему было 34 года. Второго пострадавшего доставили в больницу. Информация о том, что взорвалось, пока не поступала. Взрыв произошел на дачном массиве около дома. На месте работают правоохранители, которые выясняют все обстоятельства произошедшего", - рассказали КП в Украине в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Напомним, что 26 мая на улице Кондратюка, 5, на территории  строительства жилого комплекса погибли двое строителей. Один из мужчин залез в водопроводный колодец для проведения ремонтных работ и долго не появлялся. Найти мужчину решил его товарищ, который через некоторое время также не вышел на связь.

- После того, как исчез второй строитель, обеспокоенные работники обратились к спасателям. Сотрудники ГСЧС приступили к поискам мужчин в канализационной системе. К сожалению, строители были мертвы. Их тела подняли на поверхность. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего. Предварительно, строители погибли из-за скопления природного аммиака в водопроводном колодце. Работу они проводили без масок, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.