Аваков поделился рецептом спасения Украины
28.05.2015 12:00

Человек, который теряет способность воспринимать критику, теряет способность к адекватной работе. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

По мнению собеседника издания, критика в его адрес бывает как объективной, так и субъективной.

«Бывает и критика заказная, фейковая, которая хоть и ранит, но которую я стараюсь не слышать», - добавляет министр МВД.

Арсен Аваков напоминает о том, что его команда начала работу в момент наибольшего падения уровня доверия к государству.

«Это был момент максимального неуважения к государственным институтам, и в том числе к милиции. Кроме того, это был момент наивысших ожиданий. Ожидания так высоки, а реальность падения настолько глубока, что неизбежен процесс разочарования. Да, не все случилось быстро, не все произошло сразу и немедленно. И человек устает, начинает искать ответ на вопрос: почему все не так? Самый простой ответ - это по-человечески привычно - виноват кто угодно: жена, школьные учителя, власть. И только в самом крайнем случае человек обратит внимание на самого себя», - говорит Аваков.

Рецептом преодоления тяжелой ситуации, в которой находится страна, по мнению министра, является установка: «делай то, что должен».

«Только в этом рецепт преодоления тяжелой ситуации, в которой находится страна. А критика - она лишь элемент в общей парадигме, как и смена исполнителей в креслах власти. Это вторично. Главное - сублимация нашей воли к позитивным переменам», - отмечает Арсен Аваков.