Делаем ремонт в ванной комнате
28.05.2015 11:12

Что может быть лучше, чем принятие теплой ванны или освежающего душа после тяжелого рабочего дня! Но по тем или иным причинам у вас нет ванной комнаты или она находится в плохом состоянии. Что делать в такой ситуации? А все очень просто – построить ванну своими руками. И не стоит этого бояться, ведь здесь нет ничего сложного.

Если вы все-таки накопили денег и решились на ремонт, тогда давайте начнем. Первая проблема, с которой сталкиваются все люди еще до начала ремонта - совместить санузел и ванную, либо построить отдельно. Давайте все же разберемся, как лучше поступить. Совмещенный вариант подойдет владельцам небольших квартир, где обычно ванная комната довольно таки маленьких размеров, ведь установка перегородки занимает дополнительное пространство, которого и так довольно мало. Но в этом есть и свой минус. Представьте такую ситуацию, что кто-то из ваших сожителей принимает душ, а вам захотелось в туалет и приходится ждать, думаю, ощущения будут не самыми приятными. Другой вариант – установить по отдельности. Если у вас довольно большая жилплощадь, то такой вариант будет самым оптимальным. В любом случае придется чем-то жертвовать, удобством или местом – решать только вам. Хочу еще добавить, что совместный вариант поможет вам значительно сэкономить на стройматериалах, а так же – объединенная комната визуально будет выглядеть больше и красивей.

В интернете существует множество порталов, посвященных дизайну ванной комнаты, можно воспользоваться различными дизайнерскими журналами, в которых приведены комментарии квалифицированных специалистов. Но лучше всего – сделать 3D-модель вашей ванной комнаты.

На сегодняшний день на полках строительных магазинов расположено такое количество строительных товаров, что просто начинает кружиться голова, поэтому вам обязательно что-нибудь, да приглянется. Учитывая, что ремонт вы наверняка собираетесь сделать минимум лет на 10, стоит продумать все мелочи. К примеру, выбирая лючки для ревизий, стоит обратить свое внимание на люки под плитку нажимные, по удобству они значительно превосходят классические. Подбирая плитку для ванной, проследите, чтобы она была высокого качества, не оббитая и соответствовала всем вашим требованиям. Она может быть самых различных вариантов: однотонная, с орнаментом, натюрмортами, абстракциями и т.д.

Очень важно, чтобы вся комната была выполнена в одном стиле, включая душевую кабинку, туалет и мебель. Лучше всего покупать чугунную или керамическую ванну, так как он наиболее прочные.

Если вы по каким-то причинам не смогли самостоятельно определиться с дизайном вашей будущей ванной комнаты, то различные советы вы сможете получить, поискав их в интернете и на страницах строительных изданий.