Аваков: Ершов совершил ошибку, которую невозможно объяснить обществу
28.05.2015 12:39

Начальник ГАИ был уволен не из-за роскошной жизни дочерей. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«За что уволен Ершов? За то, что одна его дочь ездит на шикарной машине, а другая дочь отдыхает в Каннах? Не из-за этого. Обе дочери взрослые, они прокомментировали, что одна замужем за обеспеченным мужчиной, а другая продает дорогие предметы одежды», - объясняет министр.

По словам Авакова, на самом деле, Ершов был уволен за то, что он не указал в налоговой декларации свой дом.

«Во всем остальном я к Ершову отношусь - еще раз подчеркну, как бы кто ни вопил - с уважением. И вот почему. В апреле-мае прошлого года, когда началась война, Ершов был в том экипаже, который вступил в первые бои под Славянском вместе с тремя экипажами "Кобры". Ершов был в составе одной из групп, которая очень хорошо себя проявила. Он неоднократно был под огнем - держал позиции, отбивал наших первых пленных, имел личную смелость противостоять врагу, вести вперед людей. В тот момент, когда еще армия не воевала. Оттуда основы моего к нему доверия», - говорит министр МВД.

«Кроме того, Ершов награжден боевым орденом за несколько самых напряженных месяцев службы в зоне АТО. Тем не менее, я сказал ему, что он должен уйти в отставку. И пояснил ему, что он совершил ошибку, которую невозможно объяснить обществу», - отмечает собеседник издания.