Сергей Кузьминых поблагодарил Медведчука и Оксану Марченко за освобождение брата
28.05.2015 12:32

Сергей Кузьминых – брат «киборга» Олега Кузьминых, который более трех месяцев находился в плену у боевиков, поблагодарил всех тех людей, которые на деле поспособствовали освобождению офицера ВСУ.

«Хочу выразить благодарность тем людям, которые принимали участие в освобождении Олега. Особенно хотелось бы отметить тех, кто помогал мне не словом, а делом: Порошенко Петр Алексеевич, Медведчук Виктор ВладимировичОксана Михайловна Марченко…», — написал Сергей Кузьминых на своей странице в Facebook.
 

В благодарственном списке – 12 людей и организаций, которые предоставили практическое и информационное содействие в освобождении. Кузьминых также отметил, что не указал  некоторые фамилии «из-за этических соображений».
 

Благодарностью отмечены также «некоторые европейские страны, которые активно писали петиции властям Украины в поддержку Олега», а также «миллионы людей, которые молились за жизнь и свободу Олега во всех уголках мира!»
 

Напомним, Виктор Медведчук является спецпредставителем СБУ по гуманитарным вопросам, а также представителем Украины в Контактной группе по урегулированию кризиса на Донбассе. Медведчук также вошел в состав подгруппы по гуманитарным проблемам, созданной для реализации «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений».