«НамКрыш!»: Все стало в тыщу раз хуже, чем при этой проклятой Украине
28.05.2015 18:31

Не секрет, что многие крымчане проснулись от рашистского сна буквально на другой день после "референдума" и захвата. Но признаться себе, а тем более высказаться об этом вслух решаются  далеко не все. Как утверждает украинская пословица: є каяття, та нема вороття.

Уважаемая многими севастопольцами горожанка - Людмила Гриненко, неоднократно становившаяся "Лучшим форумчанином года" на Городском форуме "СевастопольИнфо", написала сегодня на одном из местных сайтов, пишет ruinformer.com.

"Положение в городской медицине ужасное. Отрицать это невозможно. Знаю не понаслышке. Поликлиники похожи на ульи, в которых гудят злые пчелы. Все клянут власти. Пока - городские. Но это пока. Бумажный поток вместо лечения, к специалистам не попасть, забюрократизировано все до крайней степени, очереди всюду кошмарные. 

В феврале направили сделать флюорографию. Отправилась, как обычно, в цокольный этаж поликлиники №2 на улице Ерошенко, а там, оказывается, теперь нет оборудования, нужно ехать в Первую горбольницу, где очереди со всего города. 

Сделала флю платно. К этому все и ведут, скорее всего. По телевизору красивые рассказы, а в жизни - подлинный кошмар. Самая интересная фраза, которую услышала про нынешнее положение в севастопольской медицине: "Всё стало в тыщу раз хуже, чем при этой проклятой Украине". 

Многие согласятся с Людмилой Олеговной. Впрочем, если послушать начальника Управления здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна, то " в Богдаде всё спокойно". То есть главный медицинский чиновник едва ли встанет на сторону горожан. Особенно - заболевших и их родственников...