Правительство Украины готово к диалогу с «легитимно избранными» представителями Донбасса
28.05.2015 14:48

Правительство Украины никогда не будет вести каких-либо переговоров с террористами, но готово к ведению диалога с легитимно избранными представителями Донбасса. Об этом заявил в ходе работы 8-го Форума по вопросам безопасности в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 «Мое правительство никогда не будет вести переговоров с террористами, - сказал Яценюк. – Мы хотим вести диалог с легитимно избранными представителями Донецка и Луганска. Это наша общая цель и общая задача. Мы хотим провести там свободные и прозрачные выборы». Об этом пишет УНИАН.

Ранее спикер ВР Владимир Гройсман заявлял, что к консультациям относительно изменений в Конституцию Украины должна быть привлечена законно избранная власть Донецкой и Луганской областей.

«К процессу консультаций должна быть привлечена законно избранная власть», - отметил он.

«На мой взгляд, законно избранная власть даже на оккупированных временно территориях это те, кого избирали люди на местных выборах в 2010 году - для меня это легитимно избранная власть Донбасса», - добавил Гройсман.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, согласно заявлению премьер-министра Украины Арсения Яценюка, Украина потеряла возможность в этом году подняться на 30 пунктов в рейтинге инвестиционной привлекательности. «Я разочарован тем, что парламент три или четыре раза не голосовал за два закона об улучшении рейтинга Doing Business», - сказал он.