В Широкино снова громко: пустили в ход тяжелое вооружение
28.05.2015 16:10

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ отмечает возобновление обстрелов из тяжелых вооружений в районе поселка Широкино Донецкой области. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы миссии Александр Хаг.

«К сожалению, относительная тишина в Широкино, которая наступила после заседания трехсторонней контактной группы в Минске 19 мая, закончилась. 24 мая возобновились активные обстрелы, в том числе с использованием минометов крупных калибров и другого вооружения. Только за один час мы зарегистрировали более сотни входящих и выходящих разрывов, это были выстрелы из минометов, противовоздушных и тяжелых пулеметов», - сказал он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам представителя ОБСЕ, выстрелы возобновились после взрыва на шахте, в результате которого были убиты четверо боевиков ДНР.

«К сожалению, это показывает, насколько непредсказуемыми являются договоренности о прекращении огня и что насилие может возобновиться после любого события. Это также свидетельствует, насколько необходимой является деятельность по деэскалации и разминированию», - добавил Хаг.