В Украине попался хапуга, торговавший семенами из путинского гумконвоя
28.05.2015 19:21

В Лисичанске правоохранители задержали автомобиль, водитель которого пытался провезти вглубь контролируемой Украины территории Луганщины восемь мешков и семь картонных коробок с овощным семенами элитных сортов.

Об этом сообщает официальный сайт руководителя Луганской гражданско-военной администрации Геннадия Москаля.

Всего в машине оказалось упаковано 21 тыс. пакетиков семян ориентировочной стоимостью 400 000 гривен. Как выяснилось, груз направлялся из г.. Горное (что на линии разграничения огня) в Харьков. Его владелец признался, что получил семена на оккупированной территории, куда его завезли в одном из последних российских «гумконвоив», и хотел продать в Харькове и других областных центрах Украины. Дома у него при осмотре обнаружили еще 24 000 пакетиков с семенами, приблизительная стоимость которых - 430 000 гривен.

«Это далеко не первый факт массового хищения гуманитарки, которую Россия под видом благотворительности завозит на территории, ею же оккупированые, - отмечает руководитель Луганщины Геннадий Москаль. - Только недавно из Луганска сбежали «министерша» образования «ЛНР» Лаптева со своим заместителем Тарасюком, которые завышали на бумаге количество учеников, получали на «мертвые души» помощь из России и присваивали. В городе обнаружили целые тайные склады с российской гуманитаркой, которую эти аферисты просто не успели продать. Массовое хищение «гумконвоев» происходит постоянно, и это не удивительно, ведь самозванными «республиками» управляют обычные воры и хапуги».