Под стенами Запорожской ОГА неспокойно: бойцы 37-го батальона взбунтовались из-за попыток приватизировать их базу
29.05.2015 16:31

29 мая военные бунтовали против смены дислокации 37 батальона территориальной обороны Украины. Об этом сообщает корреспондент УНН.

Под стенами Запорожского облсовета собралось около тридцати человек, среди которых были военные 37 батальона, волонтеры и представители Самообороны.

По словам волонтеров, 37 батальон собираются выселить из места их постоянной дислокации, из авиабазы ​​в поселке Широком, в город Токмак.

По мнению самих военных, территорию, на которой расположена их база, собираются приватизировать. Также они жалуются, что база в Токмаке, на которую их переводят, не оборудована.

Так, митингующие дождались представителя власти, который пообщался с ними. В конце концов, оппоненты, похоже, смогли найти общий язык.

Волонтер Елена Волкова сообщила журналистам, что власти пошли им навстречу, однако углубляться в подробности разговора не захотела.

«Облгосадминистрация согласилась пойти нам навстречу, мы все уладили», - сказала активистка. И добавила, что нет необходимости просить комментарий у представителей власти, ведь все и так устроилось.

Ситуацию с военными прояснил заместитель областного военного комиссара полковник Михаил Логвинов, который, кстати, сейчас находится в зоне проведения АТО.

«Дело в том, что 37 батальон ранее подчинялся 93 отдельной механизированной бригаде, а теперь они подчиняются 56 бригаде. В связи с этим меняется место дислокации, в этом нет ничего удивительного», - отметил М. Логвинов.

Полковник добавил, что командование батальона изменилось в связи с тем, что в зоне боевых действий 93 бригада и 37 батальон несут службу в разных местах, а на расстоянии управлять сложно.