Орлы русского мира обстреляли Счастье и обесточили Родину
31.05.2015 13:02

Один мирный житель пострадал в результате минометного обстрела города Счастье.

Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.

"В субботу (20.05) в течение дня боевики, закрепившиеся в Веселой Горе, продолжали обстреливать г.Счастье в Новоайдарском районе из оружия разного вида. Во время одного из обстрелов минометная мина залетела в жилой массив и взорвалась на ул. Энергетиков возле многоквартирного дома. Осколочные ранения получил местный житель, 66-летний мужчина, находившийся в это время во дворе", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, раненый госпитализирован в больницу. Угрозы жизни пострадавшего нет.

"В течение ночи обстрелы Счастья из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия, продолжились. Огонь велся по местности около моста через Северский Донец, где расположены наши силовики. Информации о раненых или погибших не поступало", - отмечается в сообщении.

Также, по информации Луганской военно-гражданской администрации, боевые действия в течение минувшей ночи велись также в Станице Луганской, Крымском и на автодороге Бахмутка.

Кроме того, в пресс-службе Луганской военно-гражданской администрации сообщили, что в результате обстрела боевиков в селе Родина Луганской области, был поврежден трансформатор, что привело к обесточиванию нескольких окрестных деревень.

"Вчера, 30 мая около 8 часов вечера боевики из оккупированного Первомайска обстреляли с.Родина (входит в г.Золотое) из гранатометов и артиллерии", - говорится в сообщении.

В результате взрыва одной из гранат был поврежден трансформатор.

Таким образом, Родина, Екатериновка и несколько близлежащих сел в течение почти три часа оставались без света.

"После полуночи повреждения удалось устранить, подачу электроэнергии восстановили. Артиллерийские снаряды взорвались также вблизи шахты и православной церкви на окраине Золотого возле подъезда в Екатериновку", - отметили в пресс-службе.

По информации Луганской ОГА, данных о раненых среди мирных жителей или военных не поступало.