Избирательный штаб Сергея Березенко возглавил герой майдана - Владимир Парасюк
01.06.2015 09:01

Народный депутат Украины, активный участник Евромайдана в качестве командира  отряда самообороны возглавил избирательный штаб руководителя Госуправделами Сергея Березенко, который баллотируется в нардепы по одномандатному избирательному округу №205 на Черниговщине - об этом, как пишет www.fin.org.ua сообщил источник в штабе.

Как ранее утверждали некоторые эксперты, что Владимир Парасюк является "проектом" Игоря Коломойского (днепропетровского шефа Геннадия Корбана). Но Владимир - эту информацию отрицает и этот его шаг, ставит точку в спекуляциях о его самостоятельности в принятии политических решений. 

Как известно, Центризбирком назначил на 26 июля промежуточные выборы на данном округе в связи с досрочным прекращением депутатских полномочий избранного ранее Валерия Кулича, которого в марте Президент назначил главой Черниговской облгосадминистрации. 

Напомним, что Владимир Парасюк, получил широкую известность  после своего «незапланированного» выступления на встрече оппозиционных политиков с участниками Евромайдана 21 февраля 2014 года. Поднявшись на трибуну без предупреждения организаторов, Владимир Парасюк от имени своего отряда выразил недоверие излишне осторожной, по его мнению, политике лидеров оппозиции и публично поклялся пойти на вооруженный штурм администрации Президента, в случае, если  Виктор Янукович  не будет отправлен в отставку до 10:00 следующего дня. Выступление Парасюка нашло горячую поддержку участников митинга. Существует мнение, что именно эмоциональное выступление Парасюка ускорило решение Януковича скрытно покинуть Киев.

В дальнейшем Парасюк неоднократно выступал с резкой критикой парламентских политиков, получивших власть после бегства Януковича. Сегодня Владимир считает, что управлять Украиной в критический момент должны высококвалифицированные специалисты, не зависящие от прежних политических сил:  "Все министры не должны принадлежать ни к каким партиям, потому что в Украине есть масса разумных людей — управленцев и хозяйственников, которые могут потянуть это звено. Извините, я скажу просто: не должно быть так «ты классный пацан, ты был на Майдане, на тебе, иди, руководи».