Кэмерона вывели из себя собственные министры
08.06.2015 10:56

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил министров, что им придется уволиться, если проголосуют за выход страны из Евросоюза.

“Если вы хотите быть членом правительства, вы должны учесть, что мы заняты пересмотром этого вопроса, проведем референдум, который приведет к успешному исходу. Все в правительстве поддержали программу манифеста Консервативной партии”, - цитирует Кэмерона Новое время со ссылкой на The Telegraph.

По информации издания, в правительстве есть минимум пятеро министров, которые считают, что Британия должна проголосовать за выход из Евросоюза. Среди них – министр иностранных дел Филип Хэммонд. 

Напомним, после победы на парламентских выборах премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон пообещал провести референдум о выходе страны из состава ЕС. Pew Research Center провел опрос по вопросу выхода Британии из ЕС. Оказалось, что за отделение готовы проголосовать лишь 36% граждан страны. 55% британцев считают, что страна должна остаться в составе Евросоюза.

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Евросоюз готов даже на изменение основных договоров, если это поможет удержать Великобританию в составе ЕС. Также президент США Барак Обама на полях проходящего в Германии саммита стран G7 призвал Великобританию остаться в составе Европейского союза.