«Марш равенства» мог быть использован Россией в информационной войне против Украины
08.06.2015 17:00

Во время войны организаторы парада сами могли бы воздержаться от его проведения, чтобы не накалять ситуацию  в обществе – такое мнение высказал в комментарии изданию «ГОРДОН» народный депутат от Блока Петра Порошенко Виктор Чумак.

Он считает, что проведение «Марша равенства» может быть использовано Россией в информационной войне, которую она ведет против Украины.

«Во время войны организаторы парада сами могли бы воздержаться от его проведения, чтобы не накалять обстановку там, где она и так уже достаточно накалена. Любая форма гражданского противостояния в условиях войны чревата возможными провокациями и всевозможными срывами. Более того, парад может использоваться для информационной агрессии против Украины со стороны России», – сказал Чумак.

По его мнению, стоит отказаться от любых массовых мероприятий, которые неоднозначно оцениваются в обществе.

«Было бы разумно не проводить такие парады. Вообще не проводить никаких парадов, которые  имеют  неоднозначное толкование со стороны населения и являются раздражителями.

Я против парада в такое время. Сейчас подобные мероприятия можно использовать как серьезную провокацию гражданского противостояния», – отметил депутат.