Шокин рассказал о планах ГПУ в отношении Мельничука
09.06.2015 17:35

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин не исключил, что следователь прокуратуры внесет в Печерский суд представление о применении к нардепу Сергею Мельничуку меры пресечения в виде домашнего ареста или ограничения выезда за пределы Киева. Об этом он сказал на брифинге, передает УНН.

«Завтра будет избираться мера пресечения... Нам отказала Рада в аресте. Поэтому будет другая мера пресечения избрана... Мы выдвинем свои требования. Пожалуй, это будет ограничение выезда за город Киев или домашний арест», - подчеркнул он.

В.Шокин добавил, что следователь будет выбирать, какую именно меру пресечения следует применить к С.Мельничуку.

Отметим, начальник ГУ ГПУ, начальник по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский 8 мая отметил, что нардеп С.Мельничук вызван на 9 июня к следователю в ГПУ для избрания ему меры пресечения.

Также он говорил, что 8 июня С.Мельничуку было объявлено ​​подозрение. По его словам, С.Мельничук написал свои возражения, которыми он не согласен с формой объявления подозрения.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что, по словам Генерального прокурора Украины Виктора Шокина, народный депутат Сергей Клюев разыскивается в Украине и объявлен в международный розыск.