Владельцы киосков перекрыли проспект в Киеве: милиция применила петарды. ВИДЕО
10.06.2015 08:57

В столице уличные торговцы перекрыли проспект Бажана, который соединяет два берега Днепра. Протестующие вынесли на дорогу поддоны, шины и мусорные баки.

Как сообщается в сюжете ТСН, люди вышли на проспект Бажана еще в четыре утра. Протестующих возмутила попытка сноса их ларьков в переходе метро Харьковская неизвестными в камуфляже и балаклавах.

Разъяренные владельцы вынесли на дорогу поддоны, ящики, шины и металлические мусорные баки.

Сейчас известно, что несколько киосков таки уничтожили, а проспект Бажана парализован. ГАИ уже оцепила митингующих и пытается пускать автомобили и общественный транспорт по параллельным улицам, но пробка на въезде в город уже достигает двух километров.

Митингующие требуют от властей столицы прибыть на место протеста и решить конфликтный вопрос. По их данным, примерно в два ночи к станции метро прибыли милиционеры, которые начали снос ларьков. Правоохранители применили петарды, ведь предприниматели пытались сопротивляться.

Пока водителям удалось организовать проезд на проспекте в обе стороны, но протестующие продолжают занимать часть проезжей части Киева.