Где бандеровцы? Российская журналистка экспериментировала на майдане. ФОТО
10.06.2015 20:04

Чтобы ответить на вопрос, бьют ли в Киеве русских, россиянка провела эксперимент и озадачила пропаганду Кремля.

«Очень много друзей теперь задают вопрос: и что, как там в Киеве? Постараюсь ответить сразу всем. Ну, самое, пожалуй, важное — это то, что в Киеве не бьют русских. И даже если встать с флагом России на Майдане  : )  И даже радикалы в шарфиках Правого сектора русских тоже не бьют», — так начинает свой рассказ российская журналистка Анастасия Зотова, которая решилась на смертельный, с точки зрения российского обывателя, эксперимент.

8a2c72c8e994.jpg
«С мини-плакатом я встала на Майдане, где гуляло довольно много людей. Подчеркну, что фотографировал меня человек, с которым я познакомилась за полчаса до этого; а возле меня тусовались люди в военной форме с нашивками батальонов «Азов» и «Айдар». И ни один человек! ни один! не проявил ко мне какой-либо неприязни. Подошли двое мужчин выяснить, что у меня за плакат, спокойно отошли. Две девчонки подбежали с криками «Мы любим Россию», — пишет Анастасия.

Также она уверяет, что находилась на Майдане достаточно долго: «По фото может показаться, что я встала, на секунду вынула бумажку, сфотографировалась, и убежала. Но на самом деле я стояла там минут двадцать, потом еще посидела, а потом прошлась по Крещатику (надеюсь, Андрей, который снимал все на видео, выложит его, и я смогут поставить ссылку). Еще раз: ни один человек ничего неприятного мне не сказал».

156f16701030.jpg
Россиянка подвела итог: «В столице «фашиствующей хунты» русофобов я не видела; распятых мальчиков не видела; пожеванных снегирей не видела; русских тут не убивают и кровью христианских младенцев не торгуют».