Экс-регионал рассказал, когда Янукович окончательно попал на крючок к Путину
12.06.2015 15:20

Бывший регионал, экс-глава Федерации профсоюзов Украины Василий Хара в интервью «Главкому» рассказал о том, почему экс-президент Янукович резко передумал «интегрироваться» в Евросоюз.

«На третьем году президентства. Янукович тогда фактически отошел от дел, и, наверное, самое важное, когда он на 100% попал на крючок к Путину. При всех недостатках Януковича путь к Евросоюзу он проделал больший, чем его предшественники, так же, как и путь к вступлению в НАТО.

И только на финишной прямой, после известной встречи в Москве, он резко поменял свое мнение. Я представляю, что было сказано ему и какая была угроза со стороны Путина, когда Янукович резко изменил свой курс и повернулся опять лицом к России», - заявил Василий Хара.

Он считает, что первой угрозой со стороны власти РФ было обнародование полной информации о его негативных делах. В том числе, на должности президента.

«Могло дойти вплоть до физического устранения. России это не представлялось сложным. Все основные структуры были в руках граждан РФ, которые были в ФСБ России. Механизмов было великое множество. В таком состоянии он отказался от движения в сторону ЕС и НАТО», - резюмировал бывший соратник Януковича.