Резня в Харькове: милиция начала задержания подозреваемых
12.06.2015 12:32

Харьковская милиция уже задержала пятерых подозреваемых, которые ночью совершили нападение на граждан в студенческом городке Харькова.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Харьковской области.

Как сообщается, информация о происшествии поступила в милицию около 23:30 11 июня.

"Группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками и колюще-режущими предметами, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша. В этом районе расположен студенческий городок, в это время в кафе отдыхали посетители. В результате нападения пострадали граждане Украины, среди которых оказались и несколько иностранных студентов", - сказано в сообщении.

Как отмечается, в 4-ю городскую больницу были доставлены 9 пострадавших, у некоторых из них медики констатировали черепно-мозговые травмы и непроникающие ножевые колотые раны. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь, их здоровью уже ничего не угрожает, отметили в милиции.

"Кроме того, во время своего движения группа нападавших разнесла стекло в автомобилях отечественного производства со специфическими признаками переработки, которые уже давно вызывают у харьковчан негативные отзывы своим вызывающим поведением на дорогах города", - отметили в ГУ МВД.

Также сообщается, что в связи с данной ситуацией ночью весь личный состав харьковской милиции, в том числе спецподразделения особого назначения, были подняты по тревоге. 

"В настоящее время задержаны 5 человек, подозреваемых в преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы. Устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки. Действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет", - сообщили в милиции.

Как рассказал руководитель областного главка милиции Анатолий Дмитриев, в связи с данным событием принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты.

В то же время местные активисты отмечают, что массовая драка может быть связана с вчерашним инцидентом под зданием консульства РФ в Харькове, которое забросали зеленкой.

В Харькове ночью была резня. 30 молодых людей спортивного телосложения нападали на всех кто был на пути.Почерк понятен...

Posted by Дмитрий Дробот on 11 Июнь 2015 г.