Медведчук: Мудрость и взаимное уважение народов Украины и РФ заставят политиков найти пути к взаимопониманию
12.06.2015 14:44

В День России Виктор Медведчук пожелал россиянам мира и благополучия, отметив, что украинский и российский народы связаны общими ценностями и традициями.

«12 июня — День России. К сожалению, за минувший год лидерам Украины и России так и не удалось наладить плодотворный диалог и восстановить торгово-экономические отношения между нашими странами. Прискорбно сознавать, но вместо конструктивных предложений о сотрудничестве из Киева звучат только обвинения и угрозы. Политики радикального толка, представители «партии войны», которые сегодня находятся у власти, сеют семена розни и ненависти», — считает лидер «Украинского выбора».

Он уверен, что украинский народ гораздо мудрее своих правителей. «Судьбы наших народов тесно переплелись за многовековой исторический путь, мы связаны общими ценностями и традициями, родные по духу и крови. И те, кто пытается сделать врагами два братских народа, должны знать, что это невозможно», — отметил он.

Лидер «Украинского выбора» верит в мудрость и взаимное уважениеукраинского и российского народов, которые заставят политиков найти пути к взаимопониманию, наладить конструктивный диалог и восстановить дружеские отношения.

«От имени Общественного движения «Украинский выбор» желаю россиянам мира и благополучия! Пусть все грядущие поколения берегут и укрепляют дружбу наших народов, преумножая их достижения и славу!» — пожелал общественный деятель.