15.04.2008 13:31
"Вчера, во время представления документов на регистрацию меня кандидатом на должность Киевского городского главы, я пообещал, что парламент рассмотрит проект закона о выборах городских глав в два тура. Сегодня же я отчитываюсь - вопрос включен в повестку дня", - об этом сообщил народный депутат Украины Николай Катеринчук. -"Ради этого вчера я отправил письмо Главе Верховной Рады Украины с просьбой включения в повестки дня проекта Закона Украины о выборах городских глав в два тура и сегодня же зарегистрировал собственный. Кроме того, этот же вопрос рассматривался на собрании коалиции и нашел широкую поддержку”. Об этом сообщает пресс-служба Николая Катеринчука.

"Оценивая шансы принятия этого законопроекта, осмелюсь спрогнозировать, что за него проголосует конституционное большинство парламента и выборы городского главы, в том числе и Киевского, состоятся в лучших традициях европейской демократии”, - считает Николай Катеринчук.

"Если киевляне и избиратели других городов будут избирать городского главу, который пользуется поддержкой большинства, а не части, избирателей то его ответственность перед обществом будет максимально высокая и работать он будет вынужден не на карманы своих сторонников, а в интересах всей общины", - добавил Катеринчук.