Ученые: внутреннее «я» предупреждает об опасности во сне
13.06.2015 14:12

Зачастую мы привыкли не обращать внимание на содержание наших снов. Но ученые считают, что с их помощью организм предупреждает о болезнях.

Как удалось установить исследователям, с помощью снов с определенными сюжетами человеческий мозг делает попытку предупредить о существующей для здоровья опасности. Ученые даже утверждают, что по содержанию некоторых снов вполне возможно поставить диагноз, пишет LadyHealth.

Самое главное: чтобы сон повторялся в течение некоторого времени и соответствовал одному сценарию. Такие повторы исключают случайность и возможность совпадения.

Специалист по снам Лори Куинн Левенберг утверждает, что сновидения идут от нашего внутреннего я. Соответственно, они с большой точностью сигнализируют об имеющееся проблеме. На какие же сны следует обратить особое внимание?

Пожар, который начинается в доме. Как считают специалисты, такой сценарий сна – свидетельство стресса и нервного напряжения.

Сон с участием автомобиля. Если такой сон повторяется постоянно в течение некоторого времени, это говорит о вашем движении вперед на определенных этапах жизни. Если в сценарии сна есть отказ тормозов автомобиля, то это говорит о том, что вы взяли на себя слишком много.

Сны, связанные с водой, утоплением. По мнению ученых, это – сигнал об общем переутомлении всего организма.

Если во сне у вас идет кровь, это говорит о том, что вы слишком эмоциональны и чрезмерно тревожитесь о каком-то деле.

Падение во сне – сигнал организма о приближающемся депрессивном состоянии.