В Москве предлагают туристические поездки по «горячим точкам» ДНР
14.06.2015 13:20

Туристам в Москве предлагают купить нелегальный тур на территорию, подконтрольную боевикам «ДНР». В него входят: экскурсии по «горячим точкам», проживание в отелях, развлекательная стрельба из оружия. Об этом сообщает don-news.net.

Объявления с такими предложениями некоторое время назад появилось на одном из российских сайтов. «Путевка» туристу обойдется в двадцать тысяч рублей. По информации, которая следует из текста объявления, туристам экстремалам предложат экскурсию в зоне, где проводится АТО, по территориям, которые не подконтрольны Украины. В частности, прокатиться можно будет по таким городам: из Москвы их повезут в Донецк и Макеевку, затем в Енакиево и Горловку, затем в Дебальцево и Иловайск, с него в Углегорск, Харцызск и снова в Москву. Кроме этого, в стоимость так называемой туристической путевки входит отель и комфортабельный микроавтобус.

Одна из организаторов говорит, что у нее есть какие-то «свои люди». Они приезжают в Москву, прямо на Белорусский вокзал. Там набирают группы по шесть человек и едут в Донецк.

Данный экскурсионный план выглядит достаточно четко: в первый день туристов селят в гостиницы, они там ночуют. С питанием в отеле есть определенные проблемы, но, по словам предприимчивой девушки, есть кафе и магазины рядом. О ценах в торговых точках, а также о стоимости блюд в местных кафе она, видимо, предпочитает не рассказывать.

На второй день осуществляется экскурсия, в нее входят обзоры блокпостов, различных разрушенных населенных пунктов, донецкого аэропорта и другое. Туристам гарантируют безопасность и сохранение здоровья. Девушка уверяет, что в Донецке все отлично, спокойно, нет никаких бомбардировок.