10.12.2004 13:55
Г. Крючков уверен, что «бюджет может быть принят если не на следующей неделе, то сразу после Нового Года. Ведь была заложена основа, чтобы хозяйство выходило из длительного упадка. Так что после колебаний из-за "революции" снова начнется рост. Хотя трудно сказать, какую политику будет проводить новое правительство, какие акценты у него будут».

«Пока что создана основа, чтобы не произошло катастрофического обвала, - подчеркнул From-UA Георгий Корнеевич. - Сумеет ли новая власть это использовать, сказать сложно».

«То, что блокировались административные здания, дезорганизовало управление, - убежден Г. Крючков. - Когда правительство десяток дней по сути не управляет, потому что люди не могут даже добраться до своей организационной базы, конечно, это сказывалось».

Также депутат напомнил, что «на митингах сторонники В. Ющенко призывали к забастовкам. Хорошо, что на это мало кто откликнулся. Но тем не менее, это тоже дезорганизовало работу».

Г. Крючков пояснил, что в результате «оранжевых акций» в Украину «из-за рубежа стало меньше поступать инвестиций и товаров. Под вопрос поставлено кредитование. Это прямой результат этой, так называемой, революции».