ГосЧС: На Кременчугском НПЗ произошел взрыв: пострадал один человек. ФОТО (обновлено)
15.06.2015 14:30

На Кременчугском НПЗ прогремел взрыв.

Об этом 112.ua сообщили в управлении ГосЧС Полтавской области.

По предварительным данным, пострадал один человек. Как нам сообщили в пресс-службе управления, произошел взрыв метанола без дальнейшего горения.

Местные СМИ сообщают, что в городской службе оперативного контроля уверяют, что угрозы жизни и здоровью кременчужан нет. Ситуация находится под контролем.

Согласно сообщению пресс-службы МВД, в милицию Кременчуга около десяти часов утра 15 июня поступило телефонное сообщение от диспетчера "скорой помощи" о том, на территории ПАО "Укртатнафта Кременчугский нефтеперерабатывающий завод" при осуществлении ремонтных работ погиб сварщик.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, предварительно выяснила, что во время сварочных работ взорвались пары газа в пустом резервуаре. В результате взрыва погиб 48-летний местный житель, работник предприятия, осуществлявшего сварочные ремонтные работы.

Фото пресс-службы МВД

На месте происшествия работают специалисты. Прокуратура Кременчуга начала уголовное производство по ч.2 ст.272 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Также в милиции сообщили, что по состоянию на 11:30 любые угрозы взрыва, пожара или нанесения вреда окружающей среде вследствие происшествия на Кременчугском НПЗ отсутствуют.