Мать убила двухлетнего сына: чтоб не жил в нищите
15.06.2015 18:56

5 июня в отделение Киево-Святошинской милиции позвонила жительница Бородянки Киевской области. Сообщила, что пропал ее внук, 2-летний Роман. За несколько дней мертвого ребенка нашли в лесополосе возле автотрассы Киев-Чоп.

Его задушила, а затем сожгла мать, 23-летняя Мария, пишет gazeta.ua.

"У нее трое детей. Среднего Романа воспитывала бабушка, потому что ее дочь бродяжничает, пьянствует, ведет аморальный образ жизни. Почти в каждом регионе, где бывала, имела сожителя. Но за несколько дней до трагедии Мария приехала и забрала сына. Объяснила, что скучает за ребенком. Бабушке ничего не оставалось, как отдать внука. Она звонила дочери, чтобы спросить, как Ромка. Но та не могла объяснить. А потом связь с ней совсем исчезла", - рассказывает главный специалист отдела связей с общественностью Киевской областной милиции Виталия Грохольская.

Женщину нашли на на столичном железнодорожном вокзале, где она ночевала.

"После допроса она призналась, что в тот же день, когда забрала сына - задушила его своими колготками. Объяснила, что сделала так, чтобы сын не жил в нищете. В лесополосе вблизи дороги присыпала его тельце ветвями и мусором. А через два дня вернулась, чтобы сжечь его. Завернула тело в тряпку, намоченную в топливе. Но оно не очень горело. Тогда она нашла на помойке коробку, положила туда сына и закопала", - добавляет Виталия Ивановна.

Женщину задержали. Сейчас она находится под стражей. За убийство ребенка ей грозит от 15 лет до пожизненного заключения.

Еще двое ее детей находятся с родителями. Старший четырехлетний сын живет с отцом на Закарпатье. Девятимесячная дочь с сожителем Марии в селе Мечта Киево-Святошинского района.