Еще две медали на Европейских играх завоевали украинки
16.06.2015 19:13

Еще две медали завоевали украинки в вольной борьбе на Европейских играх в Баку. Юлия Ткач и Татьяна Лавренчук - серебряные призерки Игр.

Финальный поединок в турнире по женской борьбе (весовая категория до 63 кг.) украинка Юлия Ткач провела с Валерией Лазинской из России и проиграла со счетом 1:3.

Ткач пассивно провела первый период, за что поплатилась одним баллом - 1:0 в пользу соперницы. А во второй 3-минутке соперницы обменялись двумя приемами, которые арбитры оценили в два балла - 4:4. В итоге, Лазинской была присуждена победа со счетом 3:1.

В турнире по женской борьбе в категории до 58 кг украинка Татьяна Лавренчук проиграла венгерской спортсменке Эмеси Барке.

Схватка завершилась с общим счетом 3:1 в пользу венгерки, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинка пассивно провела первый раунд и решением судей проиграла его со счетом 0:1. А во второй 3-минутке соперницы обменялись приемами, которые были оценены в 2 балла. В итоге, победа с минимальным преимуществом досталась представительнице Венгрии.

Еще одна украинка Лилия Горишная в поединке за "бронзу" проиграла белоруске Надежде Шушко (0:5).

Всего украинки завоевали в борьбе 3 медали. В понедельник "золото" выиграла Алина Махиню-Стадник.

В среду и четверг за медали будут бороться украинские борцы вольного стиля.