Снайперская группа боевиков действует в районе Марьинки
17.06.2015 11:07

У Марьинки снова зафиксирована группа снайперов боевиков, также в этом районе в течение суток произошло несколько боевых столкновений с пехотными группами боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Также он сообщил о том, что командование войск боевиков не изменило свою основную тактику.

"Обычно командование российско-террористических войск сосредотачивается на том или ином участке огонь сразу нескольких Артгрупп - характерно для района Марьинки, Опытного и южнее Донецка на участке Старогнатовка-Гранитное. В районе н.п. Марьинка снова зафиксирована группа снайперов боевиков. Также в районе н.п. Марьинка зафиксированы столкновения с пехотными группами боевиков, которые пытались атаковать передовые позиции сил АТО ", - говорится в сообщении.

Также по данным "ИС" на этих участках в дневное время противник осуществляет обстрелы в основном из пехотного вооружения - АГС-17, крупнокалиберных пулеметов, часто применяются мобильные установки ЗУ-23-2 и 82-мм минометами.

Также в сообщении Д. Тымчук говорится, что на Приморском направлении, в районе Широкино и на северо-запад в течение суток противник активно использовал 120-мм минометы и 122-мм артиллерию.

Кроме того, в дневное время силы АТО зафиксировали в "нейтральной полосе" и открыли огонь по нескольким наблюдателям-корректировщиков противника. Наблюдалось перемещение бронетехники боевиков вдоль позиций (4 танка и до 10 единиц ББМ).