Пора наступать? Пушилин советует Украине быть смелее и активнее
17.06.2015 18:18

Украинская делегация в Минске ведет себя неторопливо, если не сказать пассивно.

Такую оценку работе Киева в Контактной группе по мирному урегулированию в Донбассе дал "руководитель" делегации ДНР на переговорах Денис Пушилин, пишет сепаратистское издание ДАН.

«Оцениваем состоявшиеся вчера Минские консультации в целом как конструктивные. Но есть одно но. На общем фоне делового и заинтересованного отношения к делу со стороны координаторов рабочих групп от ОБСЕ и представителей России, украинская делегация ведет себя довольно, скажем так, неторопливо. Чтобы не сказать пассивно, — заявил политик в комментарии.

По его словам, на предложения ДНР и ЛНР по конституционной реформе и выборам, а также по снятию экономической блокады Донбасса до сих пор в Киеве не дали никакого ответа. «Ни да, ни нет», — рассказал сепаратист, напомнив, что предложения на этот счет были направлены три недели назад.

Украина при этом свои идеи никак не формулирует, добавил представитель ДНР. И это, по его мнению, касается также проблемы преодоления гуманитарной катастрофы в Донбассе. «Молчание либо общие слова. Может быть, у них инструкции такие? Или нет никаких инструкций? Непонятно", — продолжил руководитель делегации Донецкой Народной Республики.

«Просим украинцев активнее включаться в диалог, смелее давать предложения Контактной группе», — призвал Пушилин.