Живой пингвин, смытый в Куру наводнением, чуть не стал «нелегалом» в Азербайджане
17.06.2015 19:33

Трупы двух утонувших медведей обнаружены в среду на территории зоопарка в Тбилиси, пострадавшего в ночь на 14 июня от разрушительного наводнения.

Как сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2", туши погибших животных спасатели нашли в затопленном вольере, передает Интерфакс-Украина.

В то же время, как сообщают грузинские СМИ, на границе с Азербайджаном в районе таможенно-пропускного пункта "Красный мост" замечен живой пингвин, которого во время наводнения в Тбилиси водой смыло в реку Куру.

"15 минут назад нам сообщили, что недалеко от "Красного моста" плавает пингвин. Направилась спецгруппа, которая его вернет в Тбилиси", - заявили в администрации зоопарка.

При этом сбежавший во время наводнения из Тбилисского зоопарка тигр-альбинос, который в среду напал на человека и нанес ему смертельные раны, ликвидирован, сообщает грузинская телекомпания "Имеди".

На месте операции по нейтрализации хищника находились глава МВД Грузии Вахтанг Гомелаури, а также директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе.

Ранее сообщалось, что на складе возле расположенного недалеко от зоопарка плавательного бассейна "Лагуна Вере" хищник напал на человека. Тигр прятался на складе и напал на мужчину, когда тот вошел внутрь. Первоначально предполагали, что это был лев.

В МВД подтвердили журналистам, что мужчина скончался от полученных ран.

Ранее глава Совета по управлению кризисами Миндия Джанелидзе заявлял, что на улицах Тбилиси нет хищников и гражданам не нужно опасаться. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили также заявлял накануне, что животных нет на улицах и причин для паники нет.

В то же время в среду М.Джанелидзе заявил журналистам, что заявления о том, что на улицах Тбилиси нет хищников, которые могли сбежать из зоопарка во время наводнения были сделаны на основе информации, полученной от представителей зоопарка.

В результате наводнения, случившегося в Тбилиси в ночь на 14 июня, была практически уничтожена половина зоопарка. Погибло очень много животных.