Жириновский рассказал об аппетитах на мировое господство
18.06.2015 08:39

Российский политик-пропагандист, лидер ЛДПР Владимир Жириновский признался, что хотел бы, чтобы Россия захватила часть Украины до Киева.

Такое заявление он сделал в эфире Эха Москвы.

"Вот, русский флаг взовьется над Киевом, и я буду рад. Русский флаг я жду над Киевом, вот тогда я буду доволен по западным границам", - сказал политик-скандалист.

Вместе с тем, Украиной его аппетиты не ограничиваются.

"А потом Средняя Азия – я хотел бы, чтобы было бы, как было в мое время, чтобы это были наши республики с нами вместе. То есть очень много вещей еще может произойти", - сказал Жириновский.

При этом лидер ЛДПР рассказал о том, как "русские защищают население Донбасса", и о том, как такая защита "сработала" в оккупированном Крыму.

"Крым и Донбасс — это русские защищают там. Просто слово "Крым" нам не надо — оно татарское слово", — сказал он в эфире.

Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов подчеркнул, что уровень поддержки сепаратистов среди местного населения является очень низким.

В ответ на это Жириновский сказал: "Все поддерживают. Это запугивают. Это везде агенты СБУ".

"Их (население Донбасса. — Ред.) насильственно украинизировали. Большинство украинцев — это русские", — добавил лидер ЛДПР.