Кадыров обвинил в смерти Немцова СБУ и «чеченского бандеровца»
18.06.2015 12:35

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что виновных в смерти российского оппозиционера Бориса Немцова нужно искать в Украине и США.

 "Я считаю, что искать следы преступления нужно не в Чечне, а в Украине, в СБУ и далее, в США", - передает слова Кадырова российское ИА Интерфакс.

Кадыров также решил "повесить" убийство неугодного Кремлю оппозиционера на "личного врага" Владимира Путина Адама Осмаева, который обвинялся ранее в покушении на президента РФ.

"Есть много указаний на то, что за убийством стоит Адам Осмаев, который сейчас командует каким-то украинским "Батальоном имени Джохара Дудаева". Его отец Асланбек Осмаев "заказал" меня еще в 2004 году", - утверждает глава Чечни.

Кадыров также считает, что Адам Осмаев "работает на западные спецслужбы как "шестерка" и очень хорошо знает, как убрать с дороги "проблемного человека".

Кадыров также отвергает обвинения в убийстве Немцова в адрес заместителя командира батальона "Север" Заура Дадаева, а также Руслана Геремеева. В российских СМИ этих людей называют близкими к главе Чечни.