Судьбу «Вестей» может повторить любое отечественное издание
18.06.2015 11:25

У всех отечественных СМИ при желании можно найти те или иные проблемы с прозрачностью собственности или финансовых потоков. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил журналист, политический обозреватель Александр Михельсон.

Комментируя факт проникновения людей, представившихся налоговиками, в офис холдинга «Вестей», наш собеседник отмечает следующее: «Объективно можно найти основания прийти к каждому. У всех отечественных СМИ при желании можно найти те или иные проблемы с прозрачностью собственности или финансовых потоков. Наверное, у «Вестей» их больше, чем у многих других, потому что не может быть при нынешней ситуации на медиа-рынке газеты, которая раздается бесплатно».

По словам эксперта, проверки, осуществляемые работниками налоговой службы, как правило, происходят без предъявления документов; всегда блокируется работа проверяемого объекта.

«Так происходило при всех режимах. Оценить же действия налоговиков в случае с «Вестями» мы сможем только после того, как увидим, будут ли предъявлены обвинения и найдены какие-либо подтверждения, относящиеся к налоговой сфере», - говорит Александр Михельсон.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 18 июня, группа людей, назвавшихся налоговой милицией, без предъявления каких-либо документов, выломав двери, ворвалась в офис холдинга «Вести», который находится в бизнес-центре «Гулливер». В настоящее время помещение полностью заблокировано. Юристов и адвокатов холдинга, а также других работников, захватчики внутрь не пускают.