Как обменять «черниговский воздух» на ключи от города-миллионника
18.06.2015 13:55

Геннадий Корбан сделал Банковой предложение. Об этом сообщил политический эксперт Андрей Золотарев, ссылаясь на источники в Администрации Президента.

По его словам, за выборами в Чернигове следит вся страна, на них брошены без преувеличения колоссальные ресурсы, как финансовые, так и интеллектуальные. «Любой эксперт скажет вам, что это продолжение противостояния между Коломойским и Порошенко», - констатировал эксперт.

Как сообщил Андрей Золотарев, на днях источники на Банковой сообщили об интересном предложении, переданном на Банковую якобы от имени  Геннадия Корбана. Предложение весьма показательное, хоть и  было сразу отклонено.

«В той ситуации, когда очевидно Корбан проигрывает выборы в Чернигове президентскому кандидату... Отметим, что  социология по 205 округу весьма не радужна для Геннадия Олеговича, - рассказывает эксперт. - При этом господин Корбан в стиле схем и логики «Привата» пытается заработать и получить выгоду. Проигрывая выборы и не доводя до фиксации поражения, пытаются продать свое поражение еще и с наваром».

Суть предложения, по словам Андрея Золотарева, состоит в том, что Геннадий Корбан не выдвигается в Чернигове, не регистрируется кандидатом на 205 округе и не мешает фавориту от президентской команды спокойно победить. В обмен на это команде Президента предлагается дать «зеленый свет» на выборах мэра в Днепропетровске Борису Филатову, а депутатский мандат Корбан получит в Днепропетровской области  либо по округу Б.Филатова, либо сняв одного из «приватовских» кандидатов – это может быть Дубинин или Денисенко.

«Таким образом, не зафиксировав свое поражение в Чернигове, несмотря на весьма затратную кампанию, Корбан хочет обменять свой проигрыш на кресло мэра Днепропетровска и место в Верховной Раде. Иными словами обменять «черниговский воздух» на ключи от города-миллионника и депутатство для себя в придачу», - резюмировал Андрей Золотарев.