Украинским военным стоит опасаться нового «котла»
18.06.2015 17:59

Незаконные вооруженные формирования «ДНР» могут попытаться создать новый «котел» в районе трех городов.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-офицера сектора «М» Ярослава Чепурного. По его словам, возможным местом удара для окружения сил АТО могут стать населенные пункты Гранитное, Чермалык и Волноваха. Об этом пишет УНИАН.

«Сепаратистам нет никакого смысла окружать наши силы в Широкино, потому что они не такие уж и значительные», - сказал Чепурной.

При этом он сообщил, что из-за постоянных обстрелов в Широкино людей практически не осталось. Кроме того, пресс-офицер отметил, что террористы стреляют не только из стрелкового оружия, но и из тяжелых систем вооружения, ствольной артиллерии крупного калибра и минометов. Силы АТО ведут ответный огонь.

«Украинские войска открывают огонь в ответ, но не каждый раз, следуя определенной паузы, предоставляя возможность представителям миссии ОБСЕ зафиксировать нарушение Минских соглашений со стороны сепаратистов», - отметил Чепурной.

Также он добавил, что огонь со стороны военных ведется из стрелкового оружия и из 82-миллиметровых минометов - вооружение, которое не запрещено Минскими договоренностями.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в зоне антитеррористической операции (АТО) за минувшие сутки погибли 3 украинских военнослужащих, 14 получили ранения. Об этом в ходе брифинга заявил спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.